映画 2016年6月 TV放映


映画 2016年6月 TV放映

1(水)
突破口! 13:00~14:53 NHK BSプレミアム

2(木)
エイジ・オブ・イノセンス 汚れなき情事 13:00~15:20 NHK BSプレミアム

3(金)
センチメンタル・アドベンチャー 13:00~15:04 NHK BSプレミアム
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団 21:00~23:24 日本テレビ
ボーダー(2007) 23:45~25:27 NHK BSプレミアム
ソラリス 26:45~28:50 フジテレビ

4(土)
釣りバカ日誌15 ハマちゃんに明日はない!?18:30~20:54 BSジャパン
スティーヴン・セガール 沈黙の鎮魂歌 19:00~20:54 BS日テレ
レ・ミゼラブル(2012) 20:00~22:39 NHK BSプレミアム
逃亡者(1993) 20:36~22:59 BS朝日

5(日)
ザ・グリード 15:30~17:30 BSジャパン
ジャッカル 19:00~20:54 BS日テレ
沈黙の鉄拳 20:00~22:00 BSイレブン

6(月)
新幹線大爆破 13:00~15:35 NHK BSプレミアム
必殺4 恨みはらします 20:30~23:00 BS朝日
SUPER8/スーパーエイト(2011) 21:00~22:53 NHK BSプレミアム
オブザーブ&レポート 25:59~27:58 日本テレビ

7(火)
荒野の七人 13:00~15:10 NHK BSプレミアム
金融腐蝕列島 呪縛 21:00~22:56 NHK BSプレミアム
犬神家の一族(1976) 21:00~23:54 BS-TBS

8(水)
寒い国から帰ったスパイ 13:00~14:55 NHK BSプレミアム
ジュラシック・パークIII 17:58~19:35 BSジャパン
007/カジノ・ロワイヤル(2006) 19:35~21:54 BSジャパン

9(木)
おとうと(1960) 13:00~14:39 NHK BSプレミアム

10(金)
ローマの休日 13:00~15:00 NHK BSプレミアム
ハリー・ポッターと謎のプリンス 21:00~23:29 日本テレビ
ゼロ・グラビティ 21:00~22:52 フジテレビ
アウトロー(2012・アメリカ) 23:45~25:56 NHK BSプレミアム

11(土)
あぶない刑事 14:00~15:55 BS日テレ
沈黙の嵐 TRUE JUSTICE2 PART1 20:00~22:00 BSイレブン
暴走特急 21:00~22:59 BS朝日

12(日)
大いなる男たち 10:00~11:54 BS-TBS
探偵物語(1983) 13:35~15:50 BSフジ
釣りバカ日誌16 浜崎は今日もダメだった 18:30~20:54 BSジャパン
007/ダイヤモンドは永遠に 19:00~20:54 BS日テレ
沈黙の掟 TRUE JUSTICE2 PART2 20:00~21:54 BSイレブン

13(月)
冬の華 13:00~15:02 NHK BSプレミアム
沈黙の牙 TRUE JUSTICE2 PART3 20:00~21:54 BSイレブン
恋する惑星 21:00~22:43 NHK BSプレミアム
DENGEKI 電撃 21:00~23:00 BS朝日
マグノリアの花たち 25:59~27:58 日本テレビ

14(火)
ロンゲスト・ヤード(1974) 13:00~15:02 NHK BSプレミアム
ハンナ 21:00~22:52 NHK BSプレミアム
ペイルライダー 21:00~22:54 BS-TBS

15(水)
ボディ・スナッチャー 恐怖の街 13:00~14:21 NHK BSプレミアム
ロマンシング・ストーン 秘宝の谷 17:58~ BSジャパン
007/慰めの報酬 19:55~21:54 BSジャパン

16(木)
恐怖のメロディ 13:00~14:43 NHK BSプレミアム

17(金)
スケアクロウ 13:00~14:53 NHK BSプレミアム
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1 21:00~23:49 日本テレビ
野獣死すべし(1980) 22:00~ BSフジ
ビートルズがやって来る ヤア!ヤア!ヤア! 23:45~25:14 NHK BSプレミアム

18(土)
釣りバカ日誌17 あとは能登なれ ハマとなれ 18:30~20:54 BSジャパン
またまたあぶない刑事 19:00~20:54 BS日テレ
リーサル・ウェポン4 21:00~22:59 BS朝日

19(日)
レッド・オクトーバーを追え! 12:00~13:54 BS-TBS
Shall we ダンス?(1996) 13:00~ BSジャパン
蘇える金狼(1979) 13:00~ BSフジ
ネバーセイ・ネバーアゲイン 19:00~20:54 BS日テレ

20(月)
夜叉 13:00~15:08 NHK BSプレミアム
宇宙戦争(2005) 21:00~22:57 NHK BSプレミアム

21(火)
星空の用心棒 13:00~15:03 NHK BSプレミアム
レンタネコ 21:00~22:51 NHK BSプレミアム
ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い 21:00~22:54 BS-TBS

22(水)
第九軍団のワシ 13:00~14:55 NHK BSプレミアム
華の乱 19:00~20:57 BS日テレ
大統領の執事の涙 20:00~21:54 BSジャパン

23(木)
鍵(1959) 13:00~14:48 NHK BSプレミアム

24(金)
マイ・ガール 13:00~14:43 NHK BSプレミアム
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2 21:00~23:29 日本テレビ
フィッシュストーリー 23:45~25:38 NHK BSプレミアム

25(土)
竹取物語(1987) 18:30~20:54 BSジャパン
007/サンダーボール作戦 19:00~20:54 BS日テレ
追跡者(1998) 21:00~22:59 BS朝日

26(日)
沈黙の神拳 TRUE JUSTICE PART6 10:00~11:54 BS-TBS
007は二度死ぬ 14:00~15:55 BS日テレ

27(月)
東京上空いらっしゃいませ 13:00~14:50 NHK BSプレミアム
ハチ公物語 21:00~23:00 BS朝日
17歳の肖像 25:59~27:58 日本テレビ

28(火)
トム・ホーン 13:00~14:39 NHK BSプレミアム
劇場版 ウルトラマンギンガS 決戦!ウルトラ10勇士!! 17:00~17:29 BSジャパン
変身(2005) 21:00~22:50 NHK BSプレミアム
衝動殺人 息子よ 21:00~23:54 BS-TBS

29(水)
カンバセーション 盗聴 13:00~14:55 NHK BSプレミアム
トッツィー 20:00~21:54 BSジャパン

30(木)
浪人街 13:00~14:58 NHK BSプレミアム