映画 2016年7月 TV放映


映画 2016年7月 TV放映

1日(金)
招かれざる客 13:00~14:49 NHK BSプレミアム
野いちご 23:45~25:14 NHK BSプレミアム
ダイ・ハード4.0 21:00~22:54 日本テレビ
アリス・イン・ワンダーランド 21:00~22:59 フジテレビ

2日(土)
江戸城大乱 18:30~20:54 BSジャパン
釣りバカ日誌18 ハマちゃんスーさん瀬戸の約束 18:30~20:54 BSジャパン
チャーリーズ・エンジェル 21:00~22:59 BS朝日

3日(日)
レイダース 失われた聖櫃<アーク> 13:00~14:56 NHK BSプレミアム
星の王子ニューヨークへ行く 17:00~18:54 BS-TBS

4日(月)
日本侠客伝 13:00~14:39 NHK BSプレミアム
ゴジラ(1954)21:00~22:37 NHK BSプレミアム
クライアント・リスト ザ・ムービー 25:59~27:58 日本テレビ

5日(火)
赤い河 13:00~15:14 NHK BSプレミアム
モスラ対ゴジラ 21:00~22:30 NHK BSプレミアム武士の家計簿 21:00~23:24 BS-TBS

6日(水)
ランボー 13:00~14:35 NHK BSプレミアム
死の標的 17:58~19:55 BSジャパン
ジョーズ 20:00~21:54 BSジャパン

7日(木)
12人の優しい日本人 13:00~14:57 NHK BSプレミアム

8日(金)
大巨獣ガッパ 13:00~14:25 NHK BSプレミアム
コンドル(1975) 23:45~25:44 NHK BSプレミアム
女帝 春日局 19:00~20:54 BS-TBS
マレフィセント 21:00~22:54 日本テレビ
コンドル(1975) 23:45~25:44 NHK BSプレミアム

9日(土)
猿の惑星 13:00~14:54 BS-TBS
悪名(1961) 14:00~15:55 BS日テレ
バッドボーイズ2バッド 14:00~15:54 BS朝日
社長えんま帖 14:00~15:55 BSフジ
続社長えんま帖 16:00~17:55 BSフジ
釣りバカ日誌18 ハマちゃんスーさん瀬戸の約束 18:30~20:54 BSジャパン
柳生一族の陰謀 19:00~20:54 BS-TBS
柳生一族の陰謀 19:00~20:54 BS-TBS
コマンドー 21:00~22:59 BS朝日

10日(日)
インディ・ジョーンズ 魔宮の伝説 13:00~14:59 NHK BSプレミアム
ロッキー 19:00~20:54 BS日テレ
沈黙の復讐 20:00~22:00 BSイレブン

11日(月)
私は二歳 13:00~14:29 NHK BSプレミアム
天使にラブ・ソングを… 21:00~22:41 NHK BSプレミアム
ダイ・ハード2 21:00~23:00 BS朝日

12日(火)
名探偵登場 13:00~14:36 NHK BSプレミアム
天使にラブ・ソングを2 21:00~22:48 NHK BSプレミアム
真田幸村の謀略 21:00~23:54 BS-TBS

13日(水)
名探偵再登場 13:00~14:33 NHK BSプレミアム
ブラック・ドッグ 17:58~ BSジャパン
エアフォース・ワン 19:45~21:54 BSジャパン

14日(木)
巨人と玩具 13:00~14:36 NHK BSプレミアム

15日(金)
がんばれ!ベアーズ 13:00~14:43 NHK BSプレミアム
ニューヨーク1997 23:45~25:25 NHK BSプレミアム
続 悪名 18:00~19:54 BS日テレ
雲霧仁左衛門(1978) 18:00~20:54 BS-TBS
ホットロード 21:00~22:54 日本テレビ
おさな妻(1970) 22:00~23:55 BSフジ
ニューヨーク1997 23:45~25:25 NHK BSプレミアム

16日(土)
オスロ国際空港 ダブル・ハイジャック 13:00~14:54 BS-TBS
天と地と 13:40~16:00 BS朝日
ボーン・コレクター 14:00~15:55 BS日テレ
座頭市血煙り街道 14:00~15:45 BSフジ
眠狂四郎円月斬り 15:45~17:30 BSフジ
マックQ 16:00~ BSジャパン
ひまわりと子犬の7日間 18:30~20:54 BSジャパン
必殺仕掛人 19:00~20:54 BS-TBS
スピード(1994) 21:30~23:29 BS朝日

17日(日)
インディ・ジョーンズ 最後の聖戦 13:00~15:08 NHK BSプレミアム
身代金 13:00~15:15 BSフジ
ロッキー2 19:00~20:54 BS日テレ
沈黙の宿命 TRUE JUSTICE PART1 20:00~22:00 BSイレブン
大奥(2006) 21:00~22:55 BSフジ

18日(月)
アイアンマン2 13:00~15:05 NHK BSプレミアム
アイアンマン2 13:00~15:05 NHK BSプレミアム

19日(火)
切腹 13:00~15:14 NHK BSプレミアム
ゴジラ(1954)21:00~22:37 NHK BSプレミアム
ハングオーバー!!史上最悪の二日酔い、国境を越える 21:00~22:54 BS-TBS

20日(水)
デュプリシティ スパイは、スパイに嘘をつく 13:00~15:06 NHK BSプレミアム
エイリアン 17:58~19:55 BSジャパン
エイリアン2 19:55~21:54 BSジャパン

21日(木)
黒い十人の女 13:00~14:44 NHK BSプレミアム

22日(金)
巴里のアメリカ人 13:00~14:55 NHK BSプレミアム
ムーンウォーカー 23:45~25:19 NHK BSプレミアム
バケモノの子 21:00~23:19 日本テレビ
ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット 21:00~22:54 フジテレビ

23日(土)
悪魔の手毬唄(1977) 14:00~16:55 BS日テレ
俺はまだ本気出してないだけ 18:30~20:54 BSジャパン
アルプスの少女ハイジ 「アルムの山」 19:00~20:49 BS日テレ
イエスマン “YES”は人生のパスワード 21:00~22:59 BS朝日

24日(日)
インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国 13:00~15:03 NHK BSプレミアム
アルプスの少女ハイジ 「ハイジとクララ」 19:00~20:49 BS日テレ
沈黙の逆襲 20:00~22:00 BSイレブン

25日(月)
日本のいちばん長い日(1967) 13:00~15:39 NHK BSプレミアム
ハンコック 21:00~22:33 NHK BSプレミアム

26日(火)
肉弾(1968) 13:00~14:58 NHK BSプレミアム
ゴジラ×モスラ×メカゴジラ 東京SOS 21:00~22:31 NHK BSプレミアム
ハンター(1980) 21:00~22:54 BS-TBS

27日(水)
ダイナマイトどんどん 13:00~15:24 NHK BSプレミアム
おしゃれ泥棒 20:00~21:54 BSジャパン

28日(木)
S.W.A.T. 13:00~14:58 NHK BSプレミアム

29日(金)
野火(1959) 13:00~14:45 NHK BSプレミアム
GODZILLA ゴジラ(2014) 21:00~22:54 日本テレビ
家族ゲーム 23:45~25:32 NHK BSプレミアム

30日(土)
映画 鈴木先生 18:30~20:54 BSジャパン
ワールド・ウォー Z 19:00~20:54 BS日テレ

31日(日)
ボディ・ターゲット 19:00~20:54 BS日テレ