映画 2016年8月 TV放映


映画 2016年8月 TV放映

1日(月)
夏の庭 The Friends 13:00~14:54 NHK BSプレミアム
父親たちの星条旗 20:00~22:13 NHK BSプレミアム
ゴーストバスターズ2 25:59~27:58 日本テレビ

2日(火)
バルジ大作戦 13:00~15:43 NHK BSプレミアム
16ブロック 21:00~22:42 NHK BSプレミアム

3日(水)
U・ボート 13:00~15:30 NHK BSプレミアム
ゴジラ×メカゴジラ 17:58~ BSジャパン
奇跡のリンゴ 19:45~21:54 BSジャパン

4日(木)
ヒトラー 最期の12日間 13:00~15:36 NHK BSプレミアム
男はつらいよ 21:00~22:33 NHK BSプレミアム

5日(金)
黒い雨 13:00~15:04 NHK BSプレミアム
もののけ姫 21:00~23:44 日本テレビ
BRAVE HEARTS 海猿 21:00~ フジテレビ
イレイザー 22:00~23:55 BSフジ
第七の封印 23:45~25:19 NHK BSプレミアム

6日(土)
マネートレイン 14:00~15:55 BS日テレ
釣りバカ日誌19 ようこそ!鈴木建設御一行様 18:30~20:54 BSジャパン

7日(日)
レ・ミゼラブル(1997) 12:00~14:25 BSフジ
ホワイトアウト(2000) 13:30~ BSジャパン
ゴジラ モスラ キングギドラ 大怪獣総攻撃 19:00~20:54 BS日テレ
コブラ(1986) 21:00~22:55 BSフジ

8日(月)
太陽の帝国(1987) 13:00~15:34 NHK BSプレミアム
硫黄島からの手紙 20:00~22:22 NHK BSプレミアム

9日(火)
八月の狂詩曲 13:00~14:39 NHK BSプレミアム
男はつらいよ 奮闘篇 21:00~22:33 NHK BSプレミアム
劔岳 点の記 21:00~23:54 BS-TBS

10日(水)
火垂るの墓(2008) 13:00~14:41 NHK BSプレミアム
トランザム7000 17:58~19:45 BSジャパン
ロビン・フッド(2010) 19:45~21:54 BSジャパン

11日(木)
メリー・ポピンズ 04:22~ BSジャパン
タンタンの冒険 ユニコーン号の秘密 13:00~14:48 NHK BSプレミアム

12日(金)
紙屋悦子の青春 13:00~14:54 NHK BSプレミアム
コクリコ坂から 21:00~22:54 日本テレビ
ONE PIECE film STRONG WORLD 21:00~ フジテレビ
パイレーツ・ロック 23:45~26:01 NHK BSプレミアム

13日(土)
パットン大戦車軍団 13:00~16:24 BS-TBS
ランボー 最後の戦場 14:00~15:55 BS日テレ
釣りバカ日誌20 ファイナル 18:30~20:54 BSジャパン
ラッシュアワー3 21:00~22:59 BS朝日

14日(日)
英霊たちの応援歌 最後の早慶戦 12:00~ BSジャパン
ロッキー3 19:00~20:54 BS日テレ
沈黙の啓示 TRUE JUSTICE PART2 20:00~22:00 BSイレブン
日本のいちばん長い日(1967) 21:00~ テレビ朝日

15日(月)
最前線物語 13:00~14:54 NHK BSプレミアム

16日(火)
ジョニーは戦場へ行った 13:00~14:53 NHK BSプレミアム
男はつらいよ 柴又慕情 21:00~22:49 NHK BSプレミアム
ポセイドン・アドベンチャー2 21:00~23:24 BS-TBS

17日(水)
リバティ・バランスを射った男 13:00~15:04 NHK BSプレミアム

18日(木)
ガンジー 13:00~16:12 NHK BSプレミアム

19日(金)
奇跡(2011) 13:00~15:10 NHK BSプレミアム
フェーム 23:45~26:00 NHK BSプレミアム

20日(土)
スーパーマン 13:00~14:54 BS-TBS
Shall we ダンス?(1996) 18:30~21:24 BSジャパン
釣りバカ日誌20 ファイナル
18:30~20:54 BSジャパン
交渉人 21:00~22:59 BS朝日
ジャングル・ジョージ 26:30~28:30 フジテレビ
秒速5センチメートル 27:15~29:00 テレビ東京

21日(日)
ザ・ファン 19:00~20:54 BS日テレ
沈黙の背信 TRUE JUSTICE PART3 20:00~22:00 BSイレブン
X-MEN:ファースト・ジェネレーション 21:00~23:00 テレビ朝日
シンシナティキッド 26:35~28:22 BSジャパン

22日(月)
バンド・ワゴン(1953) 13:00~14:53 NHK BSプレミアム
DDOCUMENTARY of AKB48 to be continued 10年後、少女たちは今の自分に何を思うのだろう? 15:00~17:00 NHK BSプレミアム
ミッション・トゥ・マーズ 21:00~22:54 NHK BSプレミアム

23日(火)
昼下がりの決斗 13:00~14:35 NHK BSプレミアム
DOCUMENTARY of AKB48 Show must go on 少女たちは傷つきながら、夢を見る 15:00~17:03 NHK BSプレミアム
男はつらいよ 寅次郎相合い傘 21:00~22:32 NHK BSプレミアム

24日(水)
ゲッタウェイ(1972) 13:00~15:04 NHK BSプレミアム

25日(木)
ダレン・シャン 若きバンパイアと奇怪なサーカス 13:00~14:50 NHK BSプレミアム
世界で一番パパが好き! 14:50~16:33 NHK BSプレミアム

26日(金)
ヨーク軍曹 13:00~15:15 NHK BSプレミアム
アウトブレイク 23:45~25:54 NHK BSプレミアム

29日(月)
ボクたちの交換日記 13:00~14:56 NHK BSプレミアム
DOCUMENTARY of AKB48 No flower without rain 少女たちは涙の後に何を見る? 15:00~17:08 NHK BSプレミアム
崖っぷちの男 21:00~22:43 NHK BSプレミアム

30日(火)
カウボーイ 13:00~14:33 NHK BSプレミアム
DOCUMENTARY of AKB48 The time has come 少女たちは、今、その背中に何を想う? 14:35~16:36 NHK BSプレミアム
男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 21:00~22:51 NHK BSプレミアム

31日(水)
ガス燈 13:00~14:55 NHK BSプレミアム